Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Фурсенко предложил Капелло возглавить сборную России

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко предложил Фабио Капелло возглавить сборную России. Итальянец ответил уклончиво, переадресовав россиянина к своему агенту.

Одним из кандидатов на пост нового главного тренера сборной России по футболу является итальянец Фабио Капелло, ныне возглавляющий команду Англии, сообщает «Советский спорт». Более того, знакомство президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко с ним уже состоялось.

Как пишет издание, Фурсенко в прошлую субботу побывал в Лондоне, где перед матчем «Челси» с «Манчестер Сити» пообщался с итальянцем.

Между ними состоялась короткая беседа, в ходе которой президент РФС высоко оценил работу Капелло и высказал надежду на возможное сотрудничество в будущем. Но Капелло уклонился от прямых переговоров, направив российскую сторону к своему агенту.

В качестве запасного варианта для сборной рассматривается кандидатура Дика Адвоката, который, по информации издания, готов возглавить национальную команду России в любое время.

Капелло нарасхват

РФС не единственный, кто претендует на услуги именитого итальянского специалиста. Заполучить Капелло на пост главного тренера весьма не против и туринский «Ювентус». «Бьянконери» рассчитывают, что он возглавит команду после окончания чемпионата мира.

Однако итальянца с Федерацией футбола Англии связывает контракт, по которому он должен тренировать команду до конца чемпионата Европы 2012 года. Английские футбольные власти вряд ли пойдут на разрыв контракта со специалистом, при котором сборная проиграла всего один матч.

Карьера тренера

За свою карьеру Капелло поработал с такими итальянскими командами, как «Милан» (дважды), «Рома» и «Ювентус». Также он дважды возглавлял мадридский «Реал».

Со своими командами он добился победы в Лиге чемпионов и Суперкубке Европы (с «Миланом» в сезоне-1993/94), становился семикратным чемпионом Италии и четырехкратным обладателем Суперкубка Италии. С «Реалом» дважды выиграл чемпионский титул в Испании.

Полная версия