20 апреля ‘24
Суббота

Хаусвальд и Бек объявили о завершении карьеры

Немецкие биатлонистки Мартина Бек и Симона Хаусвальд объявили о скором завершении карьеры. Между тем последняя выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Осло. Лучшая из россиянок, Яна Романова, стала четвертой.

Две немецкие биатлонистки, Симона Хаусвальд и Мартина Бек (в девичестве Глагов) заявили, что завершат карьеру после этого сезона. Они сообщили об этом после окончания спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Осло.

«Я отдала биатлону 30 лет и в Ванкувере встретила свою медаль, о которой мечтала в детстве. Теперь настало время другой мечты», -- цитирует biathlon-online.de Хаусвальд. На Играх в Ванкувере она выиграла бронзу в масс-старте и эстафетной гонке в составе команды Германии.

Ранее о своем решении завершить карьеру сообщила другая немка, Кати Вильхельм, выигрывавшая золото Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и Турине.

Этап в Осло

Победительницей этапа Кубка мира в Осло в спринте стала одна из уходящих звезд -- Хаусвальд. Она показала время 20:42.4, при этом ни разу не промахнувшись. Второе место заняла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, а третье -- шведка Анна Карин Олофссон-Зидек.

У россиян лучшее время показала Яна Романова, пришедшая четвертой. Светлана Слепцова стала седьмой, Анна Богалий-Титовец -- восьмой. Ольга Зайцева стала 16-й, Анна Булыгина -- 32-й, а Екатерина Юрлова -- 38-й.