Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ЦСКА сыграет с «Интером» в Лиге чемпионов

ЦСКА сыграет с «Интером» в 1/4 финала Лиги чемпионов. В случае успеха армейцев их соперником по полуфиналу будет либо лондонский «Арсенал», либо действующий обладатель трофея -- испанская «Барселона».

В 1/4 финала Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграет с «Интером». Таков итог жеребьевки, прошедшей в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Ее провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол мадридского финала Эмилио Бутрагеньо. Жеребьевка прошла вслепую, то есть без сеяных команд.

ЦСКА на церемонии представлял генеральный директор Роман Бабаев. По его словам, «Интер» очень силен, это фантастическая команда с фантастическим тренером». «Но мы попытаемся (пройти дальше. -- Infox.ru)», -- подчеркнул Бабаев.

Армейцы уже встречались с «Интером» в еврокубках. В сезоне 2007/08 клубы были соперниками по групповому этапу Лиги чемпионов. В домашнем матче красно-синие уступили со счетом 1:2, ведя по ходу встречи, а в гостевом проиграли 2:4, причем также вели в счете (2:0).

В этом сезоне «Интер» уже играл с россиянами. В Лиге чемпионов его соперником был казанский «Рубин». В гостевом матче «нерадзурри» сыграли вничью (1:1), а дома одержали победу (2:0).

1/4 финала

1) «Лион» -- «Бордо»;

2) «Бавария» -- «Манчестер Юнайтед»;

3) «Арсенал» -- «Барселона»;

4) «Интер» -- ЦСКА.

Первые встречи четвертьфиналов пройдут 30 и 31 марта, ответные -- 6 и 7 апреля.

1/2 финала

В полуфинале московские армейцы в случае успеха в противостоянии с «Интером» будут соперничать либо с «Арсеналом», либо с «Барселоной».

1) «Бавария» или «Манчестер Юнайтед» -- «Лион» или «Бордо»;

2) «Интер» или ЦСКА -- «Арсенал» или «Барселона».

Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно 20 и 21 апреля, ответные -- 27 и 28 апреля.

Решающий поединок состоится 22 мая на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» и начнется в 22.45 мск. Его номинальным хозяином станет команда из первого полуфинала.

Полная версия