Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

СКА принял отставку Барри Смита

Совет директоров петербургского СКА принял отставку главного тренера команды Барри Смита. Тренировки команда возобновит 22 марта под началом Сергея Черкаса, Михаила Кравца и Эдуарда Занковца.

Совет директоров СКА принял отставку главного тренера команды Барри Смита. Канадец объявил о ней еще во вторник.

«Вчера совет директоров СКА принял отставку главного тренера команды Барри Смита. 22 марта команда возобновит тренировки под руководством Сергея Черкаса, Михаила Кравца и Эдуарда Занковца. Работа тренировочного лагеря продлится до 30 апреля», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Смит принял решение покинуть клуб после того, как СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, уже в первом раунде плей-офф проиграв рижскому «Динамо».

Канадский специалист, который возглавлял СКА последние два года, дал понять, что не станет оставаться и на посту второго тренера питерской команды, если ему поступит такое предложение.

Неудача Смита

СКА уверенно занял первое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, но на старте плей-офф сенсационно уступил рижскому «Динамо» в четырех матчах.

В прошлом году похожую судьбу разделил уфимский «Салават Юлаев», выигравший регулярный чемпионат. Тогда в первом раунде клуб из столицы Башкортостана споткнулся об омский «Авангард», в последний момент вышедший в плей-офф.

Для самого Смита это уже второй неудачный поход за Кубком Гагарина. В прошлом году петербургские армейцы также вылетели в первом круге, проиграв в трех матчах московскому «Спартаку».

Полная версия