Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Саакашвили наградил регбистов за победу над сборной России

Игроки сборной Грузии по регби удостоились наград от президента страны Михаила Саакашвили. Поводом для вручения орденов Чести стала победа грузин над сборной России в последнем матче Кубка европейских наций.

Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил игроков национальной сборной по регби орденами Чести за победу над сборной России в последнем матче Кубка европейских наций со счетом 36:8, сообщает издание Civil Georgia.

На встрече с регбистами в президентском дворце Саакашвили поблагодарил команду за то, что матч был посвящен памяти погибших в войне с Россией грузинских воинов.

«Не хочу вмешивать спорт в политику. У нас не должно быть никакого презрения и злобы в отношении спортсменов. Спорт -- это для друзей. Но я заметил одно: у нас, у грузин, нет этого, но ни один из российских телеканалов не сообщил никому о вашей победе», -- подчеркнул президент.

«Вчерашний мачт грузины назвали матчем чести, хочу всю команду наградить орденами Чести», -- заявил он.

Матч между сборными командами Грузии и России прошел в турецком городе Трабзон. На стадионе находились около 6 тыс. грузинских болельщиков. Среди них были председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, министр культуры и спорта Ника Руруа, посол Грузии в ООН Александр Ломая и первая леди Грузии Сандра Рулофс.

Обе сборные еще до последнего матча получили путевки на Кубок мира, который пройдет в Новой Зеландии. В отборочном цикле грузины набрали 27 очков, а россияне -- 25.

В финальной части российская сборная по регби будет играть в группе C с командами Австралии, Ирландии, Италии и США, а команда Грузии выступит в группе B с Аргентиной, Англией, Шотландией и победителем межконтинентального плей-офф.

Полная версия