Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Харламова

Лучшим вратарем первого раунда Кубка Харламова признан Эдуард Рейзвих из «Омских ястребов». Защитником раунда назван «барс» Егор Яковлев, а нападающим -- Максим Шалунов из «Белых медведей».

Молодежная хоккейная лига определила лучших игроков 1/8 финала Кубка Харламова. Вратарем раунда признан Эдуард Рейзвих из «Омских ястребов», сообщает пресс-служба МХЛ.

В пяти проведенных матчах он одержал три победы, дважды отыграл «на ноль», пропускал в среднем по 1,31 шайбы за матч и отразил 95,5% бросков. В третьем матче серии против СКА-1946 Рейзвих начал «сухую» серию, которая пока не прервалась и на настоящий момент составляет 134 минуты 41 секунду.

Лучшим защитником стал Егор Яковлев из «Барса». В пяти встречах он забросил четыре шайбы (в том числе одну победную), сделал один голевой пас и достиг показателя полезности «+6».

Нападающим раунда назван Максим Шалунов («Белые медведи»). Челябинский форвард провел четыре матча, в которых забил шесть голов (в том числе два победных) и сделал один результативный пас при показателе полезности «+4».

Высшая лига создала некоммерческое партнерство

По итогам состоявшегося в Москве в офисе Континентальной хоккейной лиги организационного собрания клубов высшей лиги их руководители поддержали совместное решение Федерации хоккея России и Континентальной хоккейной лиги о создании некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига». По итогам собрания участники подписали соответствующий протокол и выбрали представителей клубов в правление ВХЛ, сообщает пресс-служба КХЛ.

Руководители клубов выразили уверенность в том, что решение о создании ВХЛ способствует решению задачи по формированию единой системы проведения соревнований по хоккею в стране, повышению уровня организации соревнований и повышению зрительского интереса в регионах России и популяризации хоккея в целом.

С созданием ВХЛ для всего профессионального хоккея в России возникнет единое правовое пространство, которое позволит на более высоком уровне проводить соревнования, регулировать переходы спортсменов, осуществлять медицинское обслуживание, формировать и воплощать информационные и коммерческие проекты.

В ближайшее время состоится общее собрание членов ВХЛ, на котором будут обсуждены регламент, ее структура и формула проведения чемпионата, критерии членства клубов в Лиге и участия в проводимых ею соревнованиях.

Полная версия