Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Порсев стал четвертым на втором этапе «Тура Нормандии»

Гонщик «Итеры-Катюши» Александр Порсев стал четвертым на втором этапе «Тура Нормандии». Между тем украинский новичок «Катюши» Михаил Халилов дебютирует в составе команды в гонке «Дворс доор Влаандерен».

Российский велогонщик континентальной команды «Итера-Катюша» Александр Порсев занял четвертое место в массовом спринте пелотона на втором этапе многодневной гонки «Тур Нормандии» (Коломбель--Форж-ле-О, 198 км).

«На финише этапа произошел большой завал, в результате чего спринт получился скомканным и сумбурным. Порсеву удалось найти правильный путь в этой неразберихе и занять высокое место в спринте, который не является его профильным видом деятельности в шоссейных гонках», -- говорится в сообщении пресс-службы команды.

По итогам двух этапов «Тура Нормандии» генеральную классификацию возглавляет французский гонщик Адриен Пети из команды C. C. Nogent, за которым и осталась победа на втором этапе.

Лучшим из представителей «Итеры-Катюши» является Андрей Соломенников, который занимает 11-ю позицию и уступает Пети 13 секунд.

Халилов дебютирует в Бельгии

Украинский новичок «Катюши» Михаил Халилов дебютирует в составе команды в 65-й полуклассической гонке «Дворс доор Влаандерен», которая стартует 24 марта.

В дальнейшем Халилов, скорее всего, продолжит выступать в Бельгии в рамках «Е3 приз Влаандерен», Гент--Вевельгем, «Шелдеприз», а также примет участие в Париж--Рубэ (эта гонка пройдет во Франции).

В ходе весенней кампании «Катюша» примет участие в таких соревнованиях, как «Тур Фландрии», Льеж--Бастонь--Льеж, «Флеш Валлонь» и «Три дня Де Панн».

На «Дворс доор Влаандерен» впервые в 2010 году на старт выйдет и вице-чемпион мира 2007 года в раздельном старте Ласло Бодроги.

В целом же состав команды «Катюша» на «Дворс доор Влаандерен» выглядит следующим образом: Михаил Халилов, Ласло Бодроги, Сергей Иванов, Робби Макьюэн, Денис Галимзянов, Николай Трусов, Стийн Ванденберг, Максим Вантомм.

В качестве спортивных директоров в Бельгии выступят Геннадий Михайлов и Барт Лейзен.

Полная версия