Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Челябинские олимпийцы получили от губернатора по 200 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил местным спортсменам, участвовавшим в Олимпийских играх в Ванкувере, по 200 тыс. руб. независимо от занятого ими места. Также он вручил памятные подарки.

Челябинские спортсмены, принявшие участие в Олимпиаде в Ванкувере, получили от губернатора Петра Сумина по 200 тыс. руб., сообщает пресс-служба главы области. Также олимпийцам вручили памятные подарки.

На прием в резиденцию губернатора были приглашены семь спортсменов и их тренеры. Сумин тепло поприветствовал спортсменов, сразу задав беседе неформальный характер. Главной темой для обсуждения стали итоги прошедшей Олимпиады.

«Спасибо вам за труды, за то, что вы добились участия в главных спортивных соревнованиях мира. Это уже отличный результат», -- подчеркнул губернатор.

Глава региона поинтересовался у спортсменов их впечатлениями от прошедших соревнований и их видением дальнейшей подготовки к грядущим Олимпийским играм в Сочи. Первыми слово взяли Александра Вафина и Мария Онолбаева -- члены женской сборной по хоккею.

По мнению девушек, несмотря на невысокое место в общекомандном зачете, российская команда показала себя достойно. Она заняла шестое место, проиграв только по буллитам матч за пятое место сборной Швейцарии.

Руководство области также связывает большие надежды еще с двумя дебютантами прошедшей Олимпиады -- Егором Коротковым и Юлией Левинской. Для спортсменов дебют стал даже двойным -- фристайл был включен в программу Олимпийских игр только в этом году. Сейчас они тренируются в основном в своем родном Трехгорном и за границей.

Спортсмены заверили Сумина, что в ближайшие четыре года все их усилия и старания будут направлены на подготовку к Олимпиаде в Сочи -- с учетом ошибок и уроков Ванкувера. «Безусловно, нам нужен реванш, нам нужны новые высоты. А в родной стране и стены помогают», -- заметил глава региона.

Полная версия