Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Гретцки не хочет работать в КХЛ

Легенда североамериканского хоккея Уэйн Гретцки не собирается работать в России, хотя ранее появлялась информация, что он может занять вакантный пост главного тренера санкт-петербургского СКА. По его словам, он готов работать только в НХЛ.

Знаменитый канадский хоккеист Уэйн Гретцки публично опроверг информацию о том, что может продолжить свою тренерскую карьеру в Континентальной хоккейной лиге.

«Я знаю только то, что не собираюсь в Россию. В мире всего одна профессиональная лига, и это НХЛ. Я верю, что у КХЛ все в порядке, но это не НХЛ, и я не собираюсь в ней работать», -- приводит его слова пресс-служба НХЛ.

После отставки с поста главного тренера санкт-петербургского СКА канадца Барри Смита СМИ определили на вакантную должность знаменитого хоккеиста.

Возможно, связано это было с тем, что Гретцки посетил Матч звезд КХЛ в январе и принял участие в церемонии его открытия, проведя начальное вбрасывание.

Умарк и Харью бросили «Динамо»

Шведские нападающие московского «Динамо» Линус Умарк и Юхан Харью покидают команду. Они разорвали контракты с клубом, воспользовавшись соответствующим пунктом в договорах.«Мне понравилась КХЛ, но одного года в этой лиге мне вполне хватит. Что-то пошло не так, как задумывалось изначально, поэтому я решил разорвать контракт», -- цитирует Харью издание Aftonbladet.

Московское «Динамо» вылетело из Кубка Гагарина уже в первом раунде, проиграв в четырех матчах «Спартаку».

Кубок Гагарина

Между тем вчера определились все полуфинальные пары розыгрыша Кубка Гагарина. На западе путевки в финал разыграют подмосковный ХК МВД и ярославский «Локомотив», на востоке -- уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс».

МВД в пяти матчах обыграл рижское «Динамо», а в остальных парах на выяснение победителя потребовалось шесть матчей: «Спартак» уступил ярославцам, магнитогорский «Металлург» -- казанцам, а уфимский «Салават» оказался сильнее «Нефтехимика».

Полная версия