Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Михнов стал лучшим нападающим четвертьфиналов Кубка Гагарина

Лучшим нападающим четвертьфинального раунда Кубка Гагарина стал представляющий ярославский «Локомотив» Алексей Михнов. Защитником раунда стал Дмитрий Калинин из «Салавата Юлаева». Лучшими вратарем и новичком стали игроки «Нефтехимика» Иван Касутин и Максим Березин.

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назвала лауреатов полуфиналов конференций розыгрыша Кубка Гагарина в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший новичок», сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим нападающим признан Алексей Михнов из ярославского «Локомотива». Игрок железнодорожников провел шесть матчей, в которых забил четыре гола (в том числе один победный) и сделал пять результативных передач при показателе полезности «+7».

В субботнем матче со «Спартаком» нападающий ярославцев набрал пять очков (два гола и три передачи). Это новый рекорд «Локомотива» -- прежний принадлежал сразу трем игрокам, которые в одной встрече в розыгрыше плей-офф набирали по четыре очка: Андрею Коваленко, Збынеку Ирглу и Алексею Яшину.

Кроме Михнова пять очков в одной кубковой игре набирали лишь два хоккеиста: Максим Сушинский, выступавший за «Авангард» (в марте 2002 года в Череповце -- гол и четыре передачи) и Сергей Зиновьев, выступавший за «Ак Барс» (в марте 2006 года в домашней игре с ХК МВД -- два гола и три передачи).

Рекорд российских розыгрышей плей-офф равен шести очкам и принадлежит Алексею Морозову, который в матче с ХК МВД также в марте 2006 года забросил четыре шайбы и отдал две результативные передачи.

Другие лауреаты

Вратарем раунда стал Иван Касутин из нижнекамского «Нефтехимика». В шести проведенных матчах он одержал две победы, однажды отыграл «на ноль», пропуская в среднем по 1,55 шайбы за матч и отразил 95,3% бросков. В ходе серии против «Салавата Юлаева» Касутин выдал отрезок продолжительностью 127 минут 16 секунд, в течение которого не пропускал голов -- это лучший показатель среди всех вратарей, принявших участие в четвертьфиналах.

Лучшим защитником назван Дмитрий Калинин, выступающий за «Салават Юлаев». В шести встречах он забросил одну шайбу, сделал один голевой пас и достиг показателя полезности «+4». Ни один из сыгранных матчей Калинин не завершил с отрицательным показателем полезности.

Новичком раунда стал 19-летний защитник Максим Березин из «Нефтехимика». Он провел все шесть матчей против «Салавата Юлаева» и лишь один из них завершил с отрицательным показателем полезности. В среднем за матч Березин проводил на площадке 14 минут 49 секунд.

Полная версия