Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Веллитон выбыл на две-три недели

Бразильский нападающий московского «Спартака» Веллитон выбыл на две-три недели из-за повреждения мышц бедра. Между тем другой травмированный игрок «Спартака», Мартин Штранцль, вскоре приступит к занятиям в общей группе.

Медобследование показало, что у нападающего московского «Спартака» Веллитона повреждение мышц бедра. Он получил его в воскресном матче с «Локомотивом» и был заменен из-за травмы в перерыве. Ориентировочные сроки восстановления -- от двух до трех недель, сообщает пресс-служба красно-белых.

Таким образом, бразилец точно пропустит матч против «Томи» в гостях и домашнюю игру с «Тереком». При худшем варианте он также не выйдет на поле в гостевом поединке с подмосковным «Сатурном». В чемпионате России этого сезона форвард провел три матча, в которых отметился одним мячом (в ворота «Зенита»).

Что касается защитника Мартина Штранцля, у которого был обнаружен микронадрыв мышц бедра, то он приступит к ограниченным занятиям в общей группе (до этого австриец тренировался по индивидуальной программе) уже в среду. К концу недели спартаковец сможет выполнять такой же объем работы, как и его партнеры.

После трех туров «Спартак» имеет в своей копилке четыре очка, сложившиеся из победы над «Локомотивом», гостевой ничьи с «Зенитом» и домашнего поражения от «Динамо».

Полная версия