ЦСКА уступил «Интеру» в первом матче 14 Лиги чемпионов

ЦСКА уступил 0:1 миланскому «Интеру» в первом матче 1/4 Лиги чемпионов. У красно-синих будет шанс отыграться 6 апреля в «Лужниках». ЦСКА отлично показал себя в обороне, отражая одну атаку за другой, но игра в атаке у армейцев не сложилась.

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов ЦСКА на выезде уступил миланскому «Интеру» со счетом 1:0. Единственный мяч за всю встречу забил Диего Милито с подачи Уэсли Снейдера на 65-й минуте.

Почти сразу же итальянцы чуть не увеличили разрыв – Это`о мог замкнуть передачу Милито, но Василий Березуцкий успел выбить мяч в подкате. В целом итальянцы атаковали на протяжении почти всей игры, но встречали достойный отпор на половине ЦСКА. Как всегда, на высоте был Акинфеев. Однако отвечать контратаками ЦСКА не удавалось. С такой оценкой хода встречи согласились главные тренеры обеих команд и игроки.

Милош Красич и Евгений Алдонин получили по желтой карточке и пропустят следующую игру в Москве. У хозяев подкатом против Красича «отличился» Марко Матерацци.

Голы: Диего Милито, 65.

Ответная встреча состоится 6 апреля в Москве на синтетическом газоне в московских «Лужниках». Ранее в 1/8 финала ЦСКА смог обойти «Севилью», а «Интер» вышел победителем из противостояния с лондонским «Челси».

ЦСКА уже встречался с «Интером» в еврокубках. В сезоне-2007/08 клубы были соперниками по групповому этапу Лиги чемпионов. В домашнем матче красно-синие уступили со счетом 1:2, ведя по ходу встречи, а в гостевом проиграли 2:4, причем также вели в счете (2:0).

Накануне игры главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что команда на матч выйдет в траурных повязках в знак скорби по жертвам теракта в московском метро в понедельник.

«Счет сегодняшней игры объективен»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил на послематчевой пресс-конференции, что счет встречи нужно признать справедливым, сообщает РИА «Новости».

«Наверное, если быть объективным, по ходу того, как складывался матч, максимальное, на что мы могли претендовать, -- это 0:0. Хотя в концовке был очень серьезный момент у Нецида, можно было что-то из него выжать. В целом, счет сегодняшней игры объективен», -- сказал Слуцкий.

Слуцкий отметил, что у ЦСКА «не получились атакующие действия». «Было большое количество брака в развитии атаки. Все вываливалось на нашу линию обороны, которая работала на запредельном уровне. Очень сложно было обороняться на протяжении всего матча, поэтому и не смогли сохранить ворота в неприкосновенности. Надеюсь, в ответном матче мы будем более агрессивны и квалифицированны в атаке», -- отметил наставник ЦСКА.

По мнению Слуцкого, желтые карточки, полученные Милошем Красичем и Евгением Алдониным, которые теперь пропустят ответный поединок с «Интером» в Москве, были из разряда «необязательных».

«Карточки всегда кажутся необязательными, если это только не фол последней надежды. Особенно в ситуации с Красичем. Но пропустит ответную игру, значит, пропустит. Не думаю, что это сильно повлияет на качество нашей игры», -- сказал Слуцкий.

Тренер армейцев признал, что нападающий Томаш Нецид провел не лучший матч: «У Нецида действительно не все получалось. Но дело не в габаритных защитниках «Интера». Просто Нецид -- молодой футболист, впервые играет на таком уровне».

«Все могло быть по-другому»

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев выразил удовлетворение действиями игроков своей команды в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов против миланского «Интера».

«Обидно, что проиграли, но нам противостоял очень хороший соперник, и 1:0 на его поле -- достаточно неплохо. Маловато было опасных моментов у ворот «Интера». Если не создавать моментов, 1:0 на табло не загорится. Проиграли матч, но сыграли достаточно нормально», -- рассказал Акинфеев в эфире телеканала «НТВ».

По его мнению, результат матча мог быть и иным. «Они не выпускали нас десять минут из обороны, удары следовали со всех позиций, они жаждали забить гол и добились своего. Трибуны помогли им, но квалификация футболистов «Интера» не позволяла им шапкозакидательских настроений. Защитники накрыли 70-75% дальних ударов, в целом неплохо справились. Все могло быть по-другому, могли 0:0 сыграть. (Во втором матче) мы будем играть дома, все зависит от того, как мы будем готовы. В то же время отсутствие (Евгения) Алдонина и (Милоша) Красича -- весомые потери для нас на такой стадии Лиги чемпионов», -- добавил Акинфеев.

«ЦСКА перекрыл почти все подступы»

«Очень трудно играть против этой команды. Когда я говорил, что эта встреча будет в некоторой степени уродливой, я знал, что имел в виду. ЦСКА перекрыл почти все подступы к своим воротам, трудно было туда пробраться. Во втором тайме многие зоны приоткрылись для нас, и мы создали множество моментов. Так что счёт 3:0 по той игре, что был после перерыва, был бы справедлив. Но это победа, поэтому забив еще один мяч в ответной встрече, мы будем чувствовать, что наше преимущество в целости и сохранности», -- сказал Моуринью, добавляет «Чемпионат.ру».

Нынешняя победа еще не гарантировала «Интеру» выход в полуфинал турнира, заявил после поединка с армейцами главный тренер миланского клуба Жозе Моуринью.

«Я не считаю, что мы уже вышли в полуфинал. Предстоит еще очень важная игра в Москве», -- сказал Моуринью.

«Трудно сказать, прекрасный это результат или ужасный. Если нам удастся победить в Москве, он будет считаться отличным. Посмотрим, как пройдет наша подготовка к ответному поединку, и особенно то, как к нему будут готовиться наши соперники», -- отметил Моуринью.

Тренер «Интера» рад тому, что его футболистам удалось не дать ЦСКА поразить свои ворота.«ЦСКА не смог забить, а ведь эта команда почти всегда забивает на выезде, как это было в матчах с «Манчестер Юнайтед», «Бешикташем» и «Севильей». Мы постоянно давили, прессинговали, не позволяли соперникам контратаковать», -- сказал тренер «Интера».