Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Маковеев выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

Андрей Маковеев, представляющий Тюменскую область, выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону. Вторым пришел Алексей Волков (Ханты-Мансийский автономный округ), а третьим Иван Черезов (Удмуртия).

На чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате, Андрей Маковеев выиграл гонку преследования. Второе место занял Алексей Волков, которому днем ранее Маковеев уступил в спринте. Третьим пришел Иван Черезов.

1. Андрей Маковеев (Тюменская область) -- 37.07,1 (5);

2. Алексей Волков (ХМАО) -- +4,6 (3);

3. Иван Черезов (Удмуртия) -- +29,6 (4).

Два серебра

Таким образом, обе стартовые гонки чемпионата России Черезов завершил в призовой тройке. В интервью официальному сайту СБР биатлонист оценил свое текущее физическое состояние и рассказал о медальной серии.

«Игры и этапы Кубка мира имеют важнейшее значение для каждого спортсмена. На этих стартах присутствует особое напряжение, в каждой гонке приходится отдавать все силы. Последние четыре недели были просто-таки напичканы стартами, даже не было времени перевести дух», -- сказал спортсмен.

«Я понимаю, что для многих ребят, которые приехали сейчас в Уват, этот старт является главным в сезоне. Для меня же этот старт получается одним из многих», -- отметил он.

Отвечая на вопрос, порадовали ли его две бронзы ЧР, спортсмен заметил: «Да, вполне. Я, честно говоря, так и ставил перед собой задачу попасть в призовую тройку».

«Постолимпийские три этапа Кубка мира я отработал на морально-волевых, так как сразу после окончания Игр поставил себе цель достойно завершить этот сезон, не опустившись ниже определенного уровня. С этой задачей я справился, чему очень рад», -- подчеркнул он.

Полная версия