Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Медведцева ушла из-за отсутствия мотивации

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева завершила карьеру из-за отсутствия мотивации. Общаясь в чате с болельщиками, она, кроме того, рассказала о своих планах и коснулась будущего российского биатлона.

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала, что завершила карьеру из-за отсутствия мотивации и по причине солидного возраста.

"Первое -- возраст, здесь все ясно. Второе -- у меня двое детей, которые растут без мамы. Третье -- отсутствие мотивации", -- заявила спортсменка, общаясь с болельщиками в чате на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Она также выразила надежду, что ее "жизнь вне спорта окажется такой же яркой". По ее признанию, биатлон во время карьеры ей даже снился.

"В своих снах я нередко летаю, бегаю -- на лыжах и без, а также мне часто снится, что я прихожу на огневой рубеж, стреляю и не попадаю... Тороплюсь на старт и опаздываю. По этому поводу у меня есть примета: если накануне старта во сне стреляла, то на гонке стрельба будет неудачной", -- рассказала она.

Спортсменка отметила, что постарается остаться публичным человеком. "Вы, наверное, думаете, что я не буду вылезать из своего огорода? Все-таки за это время я стала публичным человеком, и я постараюсь не исчезнуть из поля зрения", -- подчеркнула она.

Молодец Романова и красноярская смена

Отвечая на вопрос, добьется ли больших успехов Яна Романова, выигравшая на последнем чемпионате России три золота, Медведцева заметила: "Яна -- молодец! Отличная получилась весна! Думаю, если проанализировать, почему начало зимы было у нее не очень, то, сделав работу над ошибками, можно добиться ровного выступления в течение всего сезона".

Также биатлонистка отметила, что на следующих этапах Кубка в женской команде, вероятно, появятся спортсменки из Красноярского края. "В Красноярской Академии биатлона есть пара талантливых девочек. В ближайшее время мы можем надеяться на присутствие в сборной наших девчонок", -- сообщила она.

Полная версия