Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Президент ХК «Динамо»: у нас нет глубокого кризиса

Президент московского «Динамо» Михаил Головков опроверг сообщения о кризисе в клубе. По его словам, в нем царит нормальная рабочая обстановка. Ранее сообщалось, что бело-голубые могут объединиться с ХК МВД под эгидой силового ведомства.

Президент московского хоккейного клуба «Динамо» Михаил Головков опроверг информацию о глубоком финансовом кризисе, из-за которого команда якобы может прекратить существование в ближайшее время.

«Я могу дать официальную информацию: абсолютно спокойная, нормальная, рабочая обстановка. Все работают, все на местах, -- заявил Головков РИА «Новости». -- Если все работают и игроки получают зарплату, то (сообщение о кризисе. -- Infox.ru) вряд ли соответствует действительности. Если бы игроки не получали зарплату, то от них больше было бы интервью и так далее».

Ранее российский интернет-портал Sportbox.ru сообщил о том, что из-за серьезных финансовых проблем «Динамо» может прекратить свое существование и объединиться с подмосковным ХК МВД. «Что касается объединения -- пока в нашем офисе никаких представителей ХК МВД нет», -- дополнил президент ХК «Динамо».

Также Головков опроверг информацию, что на прошлой неделе состоялось закрытое заседание попечительского совета ХК «Динамо» при участии президента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александра Медведева, на котором обсуждалась дальнейшая судьба именитого клуба.

Проблемы ХК МВД

Между тем болельщики клуба, базирующегося в Балашихе, обсуждают будущее команды. Поднятая президентом ХК МВД Михаилом Тюркиным тема взаимоотношений с городской администрацией обнажила проблемы, которые существуют на протяжении трех лет.

По словам Тюркина, «складывается ощущение, что ХК МВД -- это обуза, от которой хочется поскорее избавиться». Он отметил, что в городе практически невозможно увидеть рекламу игр команды, местное телевидение в этом году ни разу в эфире не показало даже фрагментов матчей с ее участием.

Помимо отсутствия информационной поддержки, город не прикладывает особых усилий и для подготовки арены к матчам ХК МВД. Это проявляется и в отсутствии зон отдыха для болельщиков, и плохом качестве льда, и несоблюдении норм регламента.

Совсем недавно КХЛ оштрафовала клуб на 100 тыс. рублей. Свое решение она пояснила тем, что «в частности, в пункте первой медицинской помощи отсутствовал персонал, заливка льда во время перерывов была произведена некачественно, после окончания предыгровой разминки не прозвучала сирена».

Полная версия