Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

МХЛ пополнят четыре клуба

В следующем сезоне Молодежную хоккейную лигу пополнят два минских клуба, тюменский «Газовик» и подольский «Витязь». Общее собрание руководителей клубов пройдет 19 апреля. На нем, вероятно, МХЛ и примет желающих в свои ряды.

Молодежная хоккейная лига в следующем сезоне, скорее всего, пополнится четырьмя новыми клубами. В МХЛ войдут «Динамо» (Минск), «Юность» (Минск), тюменский «Газовик» и подольский «Витязь».

Как сообщает пресс-секретарь МХЛ Вадим Шевченко, общее собрание руководителей клубов, входящих в МХЛ, состоится в Москве 19 апреля.

«В ходе собрания планируется обсуждение текущего положения дел и хода чемпионата России по хоккею среди молодежных команд. Одним из ключевых вопросов, очевидно, станет принятие в МХЛ новых членов», -- рассказал Шевченко.

«Они уже представили в лигу все необходимые документы, и теперь в соответствии с уставом МХЛ окончательное решение должно принять общее собрание. Кроме того, еще ряд клубов в данный момент прорабатывают вопрос присоединения к МХЛ, так что, возможно, летом лига пополнится еще несколькими командами», -- заявил он.

Лига молодежи

Проект создания молодежной лиги, в которой будут набираться опыта молодые хоккеисты, был разработан Континентальной хоккейной лигой совместно с Федерацией хоккея России еще в марте прошлого года.

Команды МХЛ разделены на два дивизиона -- «Запад» и «Восток». В дивизионе «Запад» соперничают молодежные команды клубов «Атлант», «Витязь», «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Северсталь», СКА, «Спартак», «Торпедо», «Химик», ХК МВД и ЦСКА. В дивизионе «Восток» сыграют «Авангард», «Автомобилист», «Ак Барс», «Лада», «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Трактор».

Полная версия