Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сборная России по футболу получит главного тренера 17 мая

Сборная России по футболу узнает имя своего нового главного тренера 17 мая. Как заявил президент Российского футбольного союза, его объявят на конференции в Ростове-на-Дону.

Имя нового главного тренера сборной России по футболу станет известно 17 мая. Оно будет объявлено на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону.

«Все идет по плану и складывается вполне положительно. Имя нового тренера сборной России будет названо в мае на конференции РФС», -- сообщил «Спорт-Экспрессу» президент РФС Сергей Фурсенко.

Еще один голландец

Наиболее вероятным сменщиком голландца Гуса Хиддинка в сборной России является его соотечественник Дик Адвокат, известный по работе с «Зенитом», который он приводил к победам в Кубке УЕФА и чемпионате России.

На прошлой неделе бельгийские СМИ сообщили, что РФС предложил 62-летнему специалисту контракт на €7 млн. Срок будущего контракта Адвоката с РФС составит два года -- на период отборочного турнира Euro-2012.

Вице-президент РФС Никита Симонян, комментируя данные сообщения, отметил, что «если есть в печати такая информация, то ясно, что это не просто взято с потолка». По его мнению, информация дана с согласия президента РФС.

Адвокат отказывается

Сам голландец, возглавляющий сборную Бельгии, неоднократно опровергал слухи о том, что имеет предложение от РФС.

Он пояснил, почему его имя постоянно всплывает в связи со сборной России. По его словам, «причина -- в санкт-петербургском «Зените», в котором он провел очень удачные годы».

Сейчас голландец совмещает свой пост в сборной Бельгии с работой на клубном уровне -- в «АЗ Алкмаре». Правда, с клубом он будет работать только до конца сезона.

Полная версия