Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Никулин назван лучшим защитником полуфиналов Кубка Гагарина

Илья Никулин, выступающий за казанский «Ак Барс», назван лучшим защитником полуфиналов Кубка Гагарина. Вратарем раунда стал его одноклубник Петри Веханен, а нападающим -- Алексей Цветков из ХК МВД.

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги назвала лучших игроков полуфиналов в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий».

Лучшим защитником признан Илья Никулин из казанского «Ак Барса». В шести матчах на его счету три гола (в том числе один победный) и один результативный пас, а также показатель полезности «+2».

Вратарем полуфинала стал одноклубник Никулина Петри Веханен. В шести сыгранных матчах финский голкипер пропускал в среднем по 1,94 гола и отразил 93,85% бросков.

Лучшим нападающим назван Алексей Цветков из подмосковного ХК МВД. В семи матчах финальной серии Западной конференции он забросил две шайбы (в том числе одну победную) и сделал пять голевых передач. Показатель полезности Цветкова в серии составил «+4».

В номинации «Лучший новичок» лауреат третьего раунда плей-офф не определялся. Время, проведенное на площадке в ходе финала конференций потенциальными претендентами на это звание -- Александром Лазушиным, Юрием Урычевым и Даниилом Собченко (все -- «Локомотив»), -- оказалось недостаточным для выявления лучшего.

Полная версия