Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Голубович пообещал новое «Торпедо»

Новый главный тренер нижегородского «Торпедо» Владимир Голубович пообещал кадровые изменения в составе команды. Примерно десять хоккеистов пополнят клуб Континентальной хоккейной лиги в межсезонье.

Нижегородское «Торпедо» сильно изменит собственный состав в следующем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Обновление команды пообещал ее главный тренер Владимир Голубович.

«Мы сейчас ведем селекционную работу. Я хоккеистам сказал, на кого рассчитываю в следующем сезоне. Остальные будут искать новые команды. Не хотел бы называть фамилии до 30 апреля. Сейчас могу лишь сказать, что это будет новая команда», -- цитирует его пресс-служба КХЛ.

Отвечая на вопрос, сколько планируется новичков, Голубович сообщил, что «примерно десять», а вот от оценки последнего сезона клуба уклонился, отметив, что «не хотел бы об этом говорить, все-таки в прошлом сезоне в «Торпедо» не работал».

В тренерский штаб нового тренера вошел в том числе и Андрей Пятанов. Он будет заниматься повышением уровня хоккеистов. Голубович рассказал, с чем связан его выбор: «Очень важный момент в том, что Андрей -- мой друг и единомышленник».

Перед приглашением в Нижний Новгород специалист работал с «Металлургом» из Лиепаи. По его словам, его звали и в другие клубы, но он дождался окончания соглашения.

«Приглашения были всегда, но у меня был контракт с командой из Латвии. Я не имел морального права уезжать из клуба, где на меня рассчитывали», -- подчеркнул он.

Сезон «Торпедо»

В минувшем сезоне «Торпедо» стало 15-й командой в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, если считать по набранным очкам. Но так как конкуренция в Западной конференции оказалась выше, «Торпедо» не смогло дотянуться до восьмого и последнего места, дающего путевку в плей-офф.

«Торпедо» осталось без главного тренера 8 марта. С окончанием сезона закончились контракты Евгения Попихина, возглавлявшего команду большую часть сезона, и Петра Малкова.

Также по итогам сезона команду покинули многие игроки. Это нападающие Алексей Косоуров, Вадим Шахрайчук, Ярослав Беднарж, Йоаким Линдстрем, Григорий Шафигулин и Виктор Александров, защитник Андрей Заболотневым и вратарь Мартин Фалтер.

Полная версия