Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Президент «Лацио» получил пулю по почте

Накануне матча "Интера" с "Лацио" президенту римлян Клаудио Лотито пришло по почте письмо, в котором оказались пуля и угроза расправы. От столичной команды требовали обыграть лидера чемпионата, в ином случае обещая убить главу клуба.

Президент "Лацио" Клаудио Лотито заявил, что накануне матча с миланским "Интером" получил угрозы расправы. По почте ему пришло письмо со словами «Если не обыграете «Интер», ты покойник» и пуля, которую злоумышленник вложил в конверт.

Полиция предполагает, что письмо отправили болельщики "Ромы", которая борется с миланцами за чемпионство. В итоге "Лацио" уступил со счетом 0:2, а его болельщики остались довольны тем, что заклятые враги не возглавили турнирную таблицу. Впрочем, некоторым игрокам все же досталось от СМИ за то, что они не демонстрировали достаточно страсти на поле.

К критике СМИ также присоединились телекомментаторы и даже некоторые политики, которые стали выступать за то, чтобы игры не только двух последних туров начинались в одно время. Однако Лотито отверг все обвинения и предложил представителям власти сосредоточиться на проблеме болельщицких беспорядков.

Последние имели место, например, на апрельском дерби между "Лацио" и "Ромой". Кстати, эти же команды сыграют и в финале Кубка Италии, который пройдет в среду.

За два тура до финиша "нерадзурри" обходят "джалоросси" на два очка. "Интеру" осталось сыграть дома с "Кьево" и на выезде с "Сиеной", а римлянам предстоят матчи с "Кальяри" и также с "Кьево". Лацио между тем борется за сохранение места в серии А. От зоны вылета клуб отделяет пять очков.

Полная версия