Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Венгер готов остаться в «Арсенале» до 2013 года

Лондонский «Арсенал» договорился с Арсеном Венгером о том, что французский специалист будет работать главным тренером команды до 2013 года. По новому контракту ему увеличат зарплату, которая составляет сейчас £5 млн в год.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер готов продлить соглашение с клубом еще на два года, сообщает издание Goal.com. Француз, контракт с которым истекает в следующем июне, дал устное согласие руководству клуба.

Адвокаты тренера начнут детальные переговоры по условиям сделки в течение ближайшей недели. Как ожидается, свою подпись под договором Венгер поставит еще до начала чемпионата мира. По новому контракту увеличится и заработная плата специалиста. Сейчас он получает примерно £5 млн (€5,8 млн) в год.

Этот шаг, возможно, поможет удержать в команде таких игроков, как нападающий Робин ван Перси и полузащитник Сеск Фабрегас, за которыми пристально следят европейские суперклубы. Однако француз известен тем, что до последнего обдумывает предложение о продлении контракта. Правда, в этот раз руководство клуба, видимо, будет торопить его, учитывая выделенные на трансферы £45 млн (€52,6 млн) и неясность с будущим ведущих футболистов.

60-летний Венгер работает с «Арсеналом» с 1996 года. За это время «канониры» трижды выиграли чемпионат страны и четыре раза Кубок Англии. Однако за последние пять лет лондонцы не взяли ни одного трофея, чем недовольны и руководство клуба, и его болельщики.

Полная версия