Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Алания» извинилась за болельщиков с камнями

После матча между владикавказской «Аланией» и московским «Спартаком» автобус с игроками гостей забросали камнями. Североосетинский клуб уже принес официальные извинения за этот инцидент.

Владикавказская «Алания» извинилась перед московским «Спартаком» и его болельщиками за инцидент, в ходе которого автобус москвичей забросали камнями.

«Футбольный клуб «Алания» глубоко сожалеет об инциденте, происшедшем по дороге со стадиона в аэропорт с автобусом, который вез после матча игроков столичного «Спартака», -- отмечается в заявлении пресс-службы клуба.

«Трудно относить людей, бросавших посторонние предметы в автобус, к числу болельщиков, ведь настоящие фанаты футбола с прекрасным настроением покидали стадион, чтобы отметить победу своей команды так, как это принято в Осетии -- праздником, весельем, но никак не агрессией в сторону соперника. К сожалению, хулиганы есть везде, и для этого понятия не существует географических границ», -- добавляется в нем.

«Получив заверение от республиканского МВД разобраться в ситуации, мы, тем не менее, считаем нужным извиниться перед гостями за инцидент. В свою очередь, как и ранее, будем прилагать все усилия к тому, чтобы владикавказский стадион был для команд-соперников образцом гостеприимства. Во всем. Кроме игры», -- резюмируется в обращении.

Матч закончился победой «Алании» со счетом 5:2 (2:2). Дублем у владикавказцев отметился Георгий Габулов. Один из голов «Спартака» забил бразилец Веллитон, возглавивший гонку бомбардиров.

Полная версия