Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Ливерпуль» может обменять Бенаюна на Павлюченко

Роман Павлюченко, об уходе которого из «Тоттенхэме» много говорилось зимой, может сменить «Уайт Харт Лэйн» на «Энфилд Роад». «Ливерпуль» заинтересован в россиянине и хочет получить его в обмен на полузащитника Йосси Бенаюна.

«Ливерпуль» собирается обменять израильского полузащитника Йосси Бенаюна на российского нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, пишет Daily Mail.

Мерсисайдцы уже давно проявляют интерес к футболисту «шпор». Разговоры о его переходе шли еще в зимнее трансферное окно. Несколько осложняет сделку разница между суммами, выплаченными за игроков. Трансфер Павлюченко обошелся лондонцам в £13,8 млн, израильтянин же куплен был за меньшие деньги.

Другим препятствием может стать то, что в «Ливерпуле» надеются выручить за 30-летнего полузащитника не менее 10 млн наличными, не идя на обмены футболистов. На игрока претендуют «Астон Вилла», «Рома», «Севилья» и московское «Динамо».

Павлюченко никуда не собирается

Есть претенденты и на россиянина. Не скрывает желания получить Павлюченко московский «Локомотив». Сделка между клубами могла также состояться еще зимой, однако долго не игравший нападающий сумел пробиться в стартовый состав команды и закрепиться в нем, после чего переговоры заглохли.

«Ситуация изменилась, -- заявил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. – Боюсь, теперь нам будет трудно получить его. Его команда завоевала место в Лиге чемпионов, а он вновь обрел доверие тренера».

«Однако мы не зацикливаемся на одном игроке. Нам обязательно нужен еще один форвард, чтобы усилить атаку», -- добавил Семин.

Агент россиянина Олег Артемов между тем опроверг информацию о возможном обмене. «Ничего в этом направлении не происходит. Полагаю, кто-то просто пытается набрать вистов, распространяя данные о переходах и обменах», -- цитирует его «Спорт-Экспресс».

Павлюченко перешел в «Тоттенхэм» летом 2008 года после успешного выступления на чемпионате Европы. В составе сборной России он дошел до полуфинала, став ее лучшим бомбардиром на турнире и получив бронзовую медаль.

Полная версия