Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

IIHF недовольна неприездом звезд

Директор Международной федерации хоккея по вопросам коммуникаций Шимон Шемберг раскритиковал молодых игроков, не приехавших на чемпионат мира, в своей статье «Скажи «нет» своей стране». Президент IIHF Рене Фазель распорядился ее с сайта снять и извинился перед упомянутыми спортсменами.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выступил с критикой заметки директора по вопросам коммуникаций Шимона Шемберга. В своей статье «Скажи «нет» своей стране» тот обвинил звездных игроков сборных в отказе от участия в чемпионате мира.

«Ее тон и время выбраны неправильно. Мы понимаем, что многие игроки, руководители клубов и владельцы команд расстроены из-за этой статьи», -- заявил Фазель, объясняя, почему заметку убрали с сайта.

«В мире хоккея достаточно моментов, которые стоит обсудить, но в этой заметке выбран неподходящий способ, да и время для нее неудачное. Сейчас идет завершающая стадия успешного чемпионата мира, и надо сфокусироваться на командах и игроках, которые сейчас выступают для более чем 500 тысяч болельщиков», -- пояснил он.

«Я симпатизирую игрокам, которые были упомянуты в колонке, и я понимаю расстройство владельцев клубов, посчитавших, что их хоккеистов несправедливо критикуют. Если что-то надо обсудить, мы должны избрать для этого другой способ и вести диалог с игроками, федерациями, лигами, владельцами клубов и другими лицами», -- отметил Фазель.

«Колонка, по сути, стала виртуальным землетрясением. Многие очень бурно отреагировали на нее. Исходя из этого, мы приняли решение убрать заметку с нашего сайта», -- резюмировал президент IIHF.

«Скажи «нет» своей стране»

В своей статье Шемберг подверг критике многих знаменитых игроков, не приехавших в Германию в связи с «усталостью». По его словам, «хоккеисты, которые отказываются представлять свою страну на чемпионате мира без уважительной причины, поворачиваются спиной не только к команде и болельщикам, но и ко всей системе, которая помогла им стать известными и обеспеченными».

«Почему 22-летний Сидни Кросби устал, когда 34-летний Райан Смит, на счету которого уже восемь чемпионатов мира, с радостью согласился?» -- задался вопросом Шемберг.

Полная версия