Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тренерский штаб «Югры» усилился Сергеем Котовым

Сергей Котов, известный по работе с московским «Динамо» и «Сибирью», вошел в тренерский штаб дебютанта Континентальной хоккейной лиги -- ХК «Югра». Он будет работать в связке с Сергеем Шепелевым и Николаем Соловьевым.

С новичком Континентальной хоккейной лиги ХК «Югра» будут работать три тренера: Сергей Шепелев, Николай Соловьев и Сергей Котов.

«Руководством клуба принято решение об усилении тренерского состава, и сегодня мы можем говорить о том, что в предстоящем сезоне с «Югрой» будут работать три тренера: Сергей Шепелев, Николай Соловьев и Сергей Котов», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Котов имеет звание заслуженного тренера России. С 1986 года он возглавлял команду мастеров «Крылья Советов», затем работал в Австрии с «Клагенфуртом». С 2003 года трудился в штабе казанского «Ак Барса», а в сезоне 2006/2007 возглавлял ХК МВД.

После «милиционеров» Котов поработал с московским «Динамо» и до недавнего времени -- с «Сибирью».

Усиление «Югры»

Продолжается процесс формирования команды. Продлили контракты игроки прошлогоднего состава Игорь Скороходов, Константин Касаткин, Андрей Колесников, Евгений Шалдыбин и Евгений Муратов.

Пополнился список предсезонных соревнований клуба. Помимо турниров в Екатеринбурге и Уфе «Югра» сыграет сразу три товарищеских матча -- с омским «Авангардом» 13 августа, магнитогорским «Металлургом» 22 августа и московским «Спартаком» 31 августа. Все встречи будут выездными.

Полная версия