Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Председатель правительства Свердловской области поможет «Автомобилисту»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и председатель правительства Анатолий Гредин заинтересованы в том, чтобы екатеринбургский «Автомобилист» сохранил прописку в Континентальной хоккейной лиге. Они помогут команде рассчитаться с долгами.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин встретился с руководством «Автомобилиста» и обсудил вопросы подготовки команды к новому сезону, сообщает пресс-служба областного правительства.

Он подчеркнул, что областные власти и члены попечительского совета свои обязательства перед хоккейным клуба выполнят, что позволит команде достойно выступить в Континентальной хоккейной лиге.

Президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин сообщил Гредину, что в прошедшем чемпионате уральцам удалось выйти из группы, а в плей-офф они уступили «Салавату Юлаеву». Уже началась подготовка к новому игровому циклу, и в июне руководству КХЛ будет передана заявка команды.

Председатель правительства области отметил, что жители Среднего Урала проявляют большой интерес к играм «Автомобилиста» и болеют за земляков. Поэтому губернатор Александр Мишарин, областное правительство, члены попечительского совета помогут хоккеистам подготовиться к новому сезону.

Руководству клуба поручено решить вопросы с погашением оставшихся долгов, провести подготовку инфраструктуры, организовать тренировочный процесс.

Полная версия