23 апреля ‘24
Вторник

Макарова вышла во второй круг теннисного турнира в Бирмингеме

Анна Чакветадзе пробилась во второй раунд турнира в Бирмингеме. Российская теннисистка обыграла в первом круге британку Мелани Саут -- 3:6, 6:4, 6:4. Ее соотечественница Регина Куликова снялась с турнира из-за травмы.

Россиянка Анна Чакветадзе в первом круге турнира в Бирмингеме одолела британку Мелани Саут со счетом 3:6, 6:4, 6:4. Во втором раунде она поборется с немкой Андреу Петкович. Матч длился 1 час 37 минут.

Екатерина Макарова обыграла тайваньскую теннисистку Чан Кай-Чень со счетом 6:3, 6:3. Матч длился 1 час 12 минут. Ее следующей соперницей станет словачка Магдалена Рыбарикова. Она прошла во второй круг на отказе Регины Куликовой. Матч между ними длился 1 час 23 минуты. Первый сет выиграла россиянка (7:5), однако во втором при счете 2:3 она снялась с турнира из-за травмы.

В соревновании кроме Макаровой и Чакветадзе принимают участие Мария Шарапова и Алла Кудрявцева.

Roland Garros, победы на котором одержали Рафаэль Надаль у мужчин и Франческа Скьявоне у женщин, стал последним грунтовым турниром в сезоне. Теперь теннисисты перебираются на травяные корты, готовясь к Уимблдону. Бирмингем -- один из этапов подготовки.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на травяных кортах.