Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Крылья Советов» сыграют на пляже

На базе самарского «Спутника» будет создан клуб по пляжному футболу «Крылья Советов». Первым турниром, на котором он сыграет, станет Кубок России-2010. Соревнование пройдет в Самаре с 30 июня по 4 июля.

С летнего сезона в Самаре появится команда «Крылья Советов» по пляжному футболу. Составленная на базе футболистов местного «Спутника» она будет принимать участие во всех официальных соревнованиях, проводимых под эгидой Российского футбольного союза (РФС), сообщает пресс-служба клуба.

Первым таким турниром станет Кубок России, который впервые пройдет в Самаре с 30 июня по 4 июля. Участвовать в нем будут команды, завоевавшие первые восемь мест в чемпионате России-2009.

По результатам жеребьевки участники турнира будут распределены на четыре пары по принципу олимпийской системы. Победитель встречи будет проходить в следующий раунд соревнований. Проигравшая команда продолжит борьбу за более низкие места. Таким образом, каждый из коллективов проведет на турнире по три встречи.

Впервые в истории пляжного футбола в России турниры подобного уровня будут проходить за пределами южной части страны, где есть наиболее подходящие климатические условия. Два предыдущих турнира состоялись в городе-курорте Анапе. Самара станет вторым городом, принимающим состязания по пляжному футболу подобного уровня.

Не случайно организаторами были сдвинуты и сроки проведения. Первые два турнира проходили в начале мая, а теперь Кубок России состоится практически в середине лета, что повлияет на расписание всего сезона.

Полная версия