Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Челси» расстанется с Коулом и Баллаком

Лондонский «Челси», выигравший в прошедшем сезоне титул чемпиона Англии, расстанется с Джо Коулом и Микаэлем Баллаком. Клуб решил не продлевать контракты с полузащитниками.

Лондонский «Челси» не стал продлевать соглашения с двумя полузащитниками -- Джо Коулом и Микаэлем Баллаком. Контракты игроков истекают 30 июня, и они станут свободными агентами, сообщает Associated Press.

Как сообщает The Sun, Коул отклонил предложение клуба, который предлагал футболисту зарплату в размере £90 тыс. (€109 тыс.) в неделю. Баллак хотел остаться сам, продлив на год действующий контракт, но руководство команды не согласилось на его условия.

По информации издания, теперь немец может оказаться в мадридском «Реале», чей новый главный тренер Жозе Моуринью хочет видеть полузащитника в составе сливочных. Правда, футболист рассматривает и другие предложения -- в частности, от клубов с Ближнего Востока.

Коул выступал за аристократов в течение семи лет. В 2003 году он присоединился к команде, перейдя из другого лондонского клуба -- «Вест Хэма». Баллак отыграл за синих четыре сезона, придя из мюнхенской «Баварии».

28-летний Коул, который сейчас с национальной сборной готовится к чемпионату мира в ЮАР, провел за «Челси» 183 матча, в которых забил 28 мячей. В составе аристократов он выиграл три чемпионских титула, трижды побеждал в Кубке Англии и дважды в Кубке Лиги.

33-летний Баллак, ныне оправляющийся от травмы, из-за которой пропустит первенство планеты, сыграл за синих 105 матчей и забил 17 мячей. Он выиграл с клубом один чемпионский титул, а вот что касается кубковых трофеев, то тут он выиграл столько же, сколько и Коул.

Полная версия