Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

МОК ищет лучшего блогера

Международный олимпийский комитет проведет в России конкурс на лучшего пользователя «Живого журнала». Участники будут соревноваться в написании постов на тему, как Игры 2014 года в Сочи могут повлиять на молодежь страны.

В преддверии первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Международный олимпийский комитет (МОК) объявил конкурс среди блогеров: активным пользователям «Живого журнала» предложили высказать свое мнение о том, как Игры 2014 года в Сочи могут повлиять на молодежь в России.

«Сегодня олимпийское движение находится на пике своего развития и переживает самую настоящую цифровую революцию. Использование новых каналов коммуникаций поможет стереть географические границы и сделать Игры по-настоящему доступными для всех», -- цитирует пресс-служба Игр в Сочи президента оргкомитета Дмитрия Чернышенко.

Победитель конкурса войдет в историю Олимпийских игр как первый блогер, получивший официальную аккредитацию МОК. Он также поедет в Сингапур освещать юношеские Игры и сможет публиковать из самого центра событий интервью со спортсменами, тренерами, волонтерами, известными гостями и фанатами Олимпиады.

В конкурсе, который проходит до 31 июля, могут принимать участие граждане России, достигшие 18 лет. Результаты конкурса объявят 1 августа в официальном сообществе МОК в «Живом журнале».

Полная версия