24 апреля ‘24
Среда

Кузнецова и Южный вышли во второй круг Уимблдонского турнира

Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Мария Шарапова и Анна Павлюченкова преодолели барьер первого круга на Уимблдонском теннисном турнире. Пробился во второй круг и Михаил Южный.

В первом круге Уимблдонского теннисного турнира россиянин Михаил Южный победил израильтянина Дуди Селу со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 7:6 (7:2). Теперь его соперником будет француз Поль-Анри Матье.

Светлана Кузнецова обыграла узбечку Акгуль Аманмурадову со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:4. Ее следующей соперницей будет либо британка Энн Кеотавонг, либо австралийка Анастасия Родионова.

Пробилась в следующий раунд и Анна Чакветадзе. В упорном трехсетовом поединке, длившемся 1 час 54 минуты, она преодолела сопротивление немки Андреи Петкович -- 3:6, 6:4, 6:4. Во втором круге она сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс. Та легко расправилась с португалкой Мишель Ларшер де Бриту (6:0, 6:4).

Анастасия Павлюченкова легко в двух сетах обыграла представительницу Чехии Ивету Бенешову со счетом 6:3, 6:4. Следующей соперницей Павлюченковой станет итальянка Роберта Винчи.

Мария Шарапова, которую называют одной из фавориток Уимблдона, победила свою соотечественницу Анастасию Пивоварову со счетом 6:1, 6:0. На этой ей понадобилось всего 54 минуты. Следующей соперницей Шараповой станет румынка Иоана-Ралука Олару или француженка Ализе Корне.

Елена Веснина закончила выступление на турнире. В матче первого круга она уступила Барборе Заглавовой-Стрыковой из Чехии со счетом 1:3, 1:6.

Выбыла из соревнований уже в первом круге австралийка Саманта Стосур, посеянная под шестым номером. Она уступила эстонке Кайе Канепи, пробившейся на турнир через квалификацию, -- 4:6, 4:6.

Восьмая ракетка турнира испанец Фернандо Вердаско в стартовом матче неожиданно уступил итальянцу Фабио Фоньини со счетом 6:7 (9:11), 2:6, 7:6 (8:6), 4:6. Драматичный поединок продолжался 2 часа 54 минуты.

Призовой фонд турнира составляет £13,725 млн, игры проходят на травяных кортах.