Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Милан» возглавил Аллегри

«Милан» назначил Массимилиано Аллегри на пост главного тренера команды. Специалист, работавший в прошлом сезоне с «Кальяри» и сохранивший для команды место в серии А, подписал контракт на два года.

Новым главным тренером итальянского «Милана» назначен Массимилиано Аллегри, сообщает пресс-служба клуба. 42-летний специалист подписал контракт сроком на два года, до 30 июня 2012 года.

В прошлом году Аллегри работал с «Кальяри». Команда под его руководством заняла 16-е место и сохранила прописку в серии А.

Будучи игроком, Аллегри выступал за «Куойопелли», «Ливорно», «Пизу», «Павию», «Пескару», «Кальяри», «Перуджу», «Падову», «Наполи», «Пистоезе» и «Альянезе». В качестве тренера, помимо «Кальяри», работал с такими клубами, как «Альянезе», СПАЛ, «Гроссето» и «Сассуоло».

Отставка Леонардо

Предыдущим тренером «Милана» был бразилец Леонардо, покинувший свой пост по окончании сезона. Причиной непродления контракта стали неудовлетворительные результаты, показанные командой. В серии А клуб стал третьим и обеспечил себе участие в Лиге чемпионов на следующий год. Однако в сезоне-2009/10 миланцы проиграли уже в 1/8 финала, уступив в обоих матчах «Манчестер Юнайтед» (2:3, 0:4).

Леонардо возглавлял «россонери» с 1 июня прошлого года. По словам Леонардо, уйти его не вынуждали: «это был наш общий выбор, пути наши разошлись, но дружба и уважение останутся».

По информации итальянских СМИ, особенно недоволен результатами сезона остался владелец «Милана» Сильвио Берлускони. Сам Леонардо отметил, что не может работать с премьером Италии.

Полная версия