26 апреля ‘24

Звонарева сыграет в 14 финала Уимблдонского турнира с Клийстерс

Елена Янкович снялась с Уимблдонского турнира в поединке четвертого круга против Веры Звонаревой. Таким образом, россиянка вышла в 1/4 финала, где сыграет с бельгийкой Ким Клийстерс, одолевшей Жюстин Энен (2:6, 6:2, 6:3).

Россиянка Вера Звонарева в четвертом круге Уимблдонского теннисного турнира встречалась с Еленой Янкович, сеяной под четвертым номером, и победила на отказе сербки. При счете 1:6, 0:3 третья ракетка мира снялась с турнира.

Следующей соперницей Звонаревой стала победительница бельгийского противостояния, в котором сошлись Жюстин Энен и Ким Клийстерс. Последняя праздновала победу со счетом 2:6, 6:2, 6:3.

В другом матче четвертого раунда россиянка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс со счетом 6:7 (9:11), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Следующей соперницей первой ракетки мира будет китаянка Ли На.

Закончила борьбу на турнире Каролин Возняцки, посеянная под третьим номером. Она безоговорочно уступила чешке Петре Квитовой -- 2:6, 0:6. А вот американка Винус Уильямс (2) вышла в 1/8 финала, обыграв австралийку Ярмилу Грот -- 6:4, 7:6 (7:5).

Продолжает свой поход за титулом и эстонка Кайя Канепи, прошедшая квалификацию и уже выбившая несколько сильных теннисисток -- в частности, Саманту Стосур. Она выиграла у Клары Закопаловой из Чехии -- 6:2, 6:4.

В прошлом году на этой стадии борьбу продолжали четыре россиянки -- Елена Веснина, Надежда Петрова, Динара Сафина и Елена Дементьева, причем две последние дошли до полуфинала. В этом году Веснина вылетела в первом круге, Петрова -- в третьем, а Сафина и Дементьева отказались от участия в турнире.

Призовой фонд турнира составляет £13,725 млн, игры проходят на травяных кортах.