Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Президент Нигерии распустил футбольную сборную на два года

Нигерия осталась без футбольной сборной. Президент страны Гудлак Джонатан отстранил команду от международных соревнований на два года. Причиной стало слабое выступление африканцев на чемпионате мира в ЮАР.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан отстранил национальную футбольную сборную страны от международных соревнований сроком на два года за невразумительное выступление на чемпионате мира в ЮАР.

«Господин президент приказал, чтобы сборная Нигерии не принимала участия во всех соревнованиях в течение двух лет, чтобы реорганизовать футбол в стране», -- сообщил специальный советник главы государства журналистам, передает Reuters.

«Этот приказ необходим в свете слабого выступления Нигерии на проходящем чемпионате мира в ЮАР», -- добавил он.

Нигерийцы, выступавшие в группе В, заняли в ней последнее место. Они уступили аргентинцам (0:1) и грекам (1:2), а с южнокорейцами сыграли вничью (2:2), хотя в случае победы в матче с азиатской командой вышли бы в 1/8 финала.

Подобное решение Джонатана, скорее всего, не останется без внимания ФИФА. Вероятно, дело закончится приостановлением членства страны в организации, поскольку международная федерация тщательно блюдет принцип невмешательства политики в футбол.

Полная версия