Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Курбанов продлил контракт с БК ЦСКА

Московский ЦСКА продлил контракт с форвардом Никитой Курбановым. Соглашение с баскетболистом сборной России подписано по схеме «2+1». Главный тренер Душко Вуйошевич остался доволен, назвав игрока «важным элементом ротации».

Форвард ЦСКА Никита Курбанов заключил новое соглашение с московской командой. Контракт игрока сборной России с клубом подписан по схеме «2+1».

«Никита -- качественный баскетболист, что он неоднократно доказывал в предыдущие сезоны. Он превосходно подходит для своей позиции, знает свою роль на площадке. Курбанов -- важный элемент ротации, ключевой игрок команды», -- цитирует пресс-служба ЦСКА главного тренера Душко Вуйошевича.

«Очень рад остаться в команде, которую давно считаю своей. Для меня большое удовольствие играть на высоком уровне рядом с отличными игроками, моими большими друзьями, бороться за победы во всех турнирах. Интересно поработать под началом тренера Вуйошевича, который славится умением раскрыть новые грани таланта в своих подопечных. Уверен, что в ближайшее время смогу шагнуть вперед как профессионал, обещаю сделать для этого все от меня зависящее», -- заявил сам игрок.

Карьера игрока

Всю профессиональную карьеру после окончания московской спортшколы «Тринта» Курбанов провел в армейском клубе с отлучениями в аренду в ростовский «Локомотив», УНИКС и петербургский «Спартак».

В минувшем сезоне он принял участие в 18 матчах чемпионата, проводя на площадке в среднем 14,2 минуты, набирая 5,3 очка, делая 3,1 подбора и отдавая 1,1 передачи. В 7 матчах плей-офф ЧР он отыгрывал в среднем 13,8 минуты, набирая 4,1 очка, делая 2,1 подбора и отдавая 1,3 передачи.

В Кубке России провел 3 матча. Средняя статистика такова: 12,3 минуты, 3,3 очка, 1,7 подбора, 0,7 перехвата. В 18 матчах Евролиги он играл в каждом матче в среднем 7 минут, за которые набирал 1,1 очка, делая 1,2 подбора и отдавая 0,4 передачи.

Полная версия