Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

РФПЛ не будет переносить матчи из-за гари

Российская футбольная премьер-лига не планирует переносить матчи чемпионат России из-за создавшейся аномальной погодной обстановки и задымленности воздуха. Однако запрос в НИИ пульманологии ее представители отправили.

Российская футбольная премьер-лига официально заявила, что на данный момент вопрос об отмене матчей 16-го тура не обсуждается.

«Премьер-лига обеспокоена создавшейся аномальной погодной обстановкой и задымленностью воздуха, в настоящее время в РФПЛ рассматриваются различные варианты проведения матчей чемпионата и молодежного первенства в пятницу, субботу и воскресенье. В то же время РФПЛ обращает внимание, что на данный момент вопрос об отмене матчей 16-го тура не обсуждается», -- говорится в сообщении ее пресс-службы.

Руководство организации направило запрос в НИИ пульмонологии Министерства здравоохранения России с просьбой дать оценку сложившейся в Москве и регионах страны экологической ситуации с точки зрения безопасности для здоровья участников соревнований (футболистов, тренеров) и зрителей во время проведения намеченных на ближайшие выходные дни футбольных матчей чемпионата России.

По оценкам экспертов ГПУ «Мосэкомониторинг», степень загрязненности воздуха утром 4 августа превысила допустимую норму в несколько раз, более того, в ближайшее время ожидается новое поступление в столицу задымленного воздуха.

Если подобная экологическая ситуация сохранится до пятницы, то сразу два матча окажутся под угрозой: московский «Спартак» может не встретиться в «Лужниках» с «Зенитом», а «Динамо» на стадионе в Химках не примет ЦСКА.

Полная версия