Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

РФПЛ хочет перенести матчи 17-го тура чемпионата России

Жаркая погода и смог продолжают мешать футболу в Москве. Российская футбольная премьер-лига предложила столичным клубам рассмотреть вариант перенесения матчей в другие регионы.

Российская футбольная премьер-лига по итогам рабочего совещания в Доме футбола на Таганке по вопросам проведения матчей 17-го тура Росгосстрах чемпионата России приняла решение предложить клубам рассмотреть возможность переноса матчей в другие регионы с более благополучными погодными и экологическими условиями.

Как отмечает пресс-служба РФПЛ, это коснется тех команд, которые должны выступить в запланированных в Москве и Московской области матчах 17-го тура в качестве хозяев поля. Данное решение принято с учетом неблагоприятной экологической обстановки, сложившейся в московском регионе, а также прогноза МЧС России и Росгидромета.

В 16.00 в офисе РФПЛ состоится рабочая встреча руководителей премьер-лиги с представителями «Локомотива», «Спартака», ЦСКА и «Сатурна».

Ранее РФПЛ уже перенесла игры 16-го тура «Спартак» -- «Зенит» и «Динамо» -- ЦСКА, хотя первоначально утверждала, что не планирует такое развитие событий. Коснулся перенос и международных матчей: так, поединок между сборными России и Болгарии пройдет не в Москве, а в Санкт-Петербурге.

Полная версия