Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мальцев стал советником президента ОХК «Динамо»

Советником президента ОХК «Динамо» Михаила Тюркина стал известный ветеран бело-голубых Александр Мальцев. Он будет помогать руководству клуба совместно со звездой Национальной хоккейной лиги Александром Овечкиным.

Знаменитый нападающий Александр Мальцев принял предложение стать официальным советником президента московского ОХК «Динамо».

«В понедельник, 16 августа, состоялась рабочая встреча президента «Динамо» Михаила Тюркина и легендарного нападающего бело-голубых Александра Мальцева. Двукратный олимпийский чемпион на встрече принял предложение клуба и согласился стать официальным советником руководителя московского «Динамо», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Для меня поступившее от моего родного клуба предложение стало приятной неожиданностью. До этого мне никто не делал подобных предложений. Я с удовольствием сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь «Динамо», -- заявил Мальцев.

«Знаю, что и другие ветераны «Динамо» готовы работать на благо клуба. На мой взгляд, главная задача сегодня -- сделать все возможное, чтобы болельщики поддерживали команду, чтобы они приходили на трибуны и гнали ребят вперед. Если будет хорошая поддержка на трибунах, я уверен, хоккеисты отплатят болельщикам той же монетой и будут сражаться в каждой игре. Я жду всех поклонников «Динамо» 19 сентября на матче открытия в «Лужниках» -- нас ждет непростой и очень интересный сезон, и мы должны быть вместе», -- подчеркнул он.

«Мы обсудили нынешнее состояние дел в клубе, вопросы развития ветеранского движения, а также ту помощь, которую легендарные динамовцы могут оказать родному клубу. Я предложил Александру Николаевичу стать официальным советником президента клуба и получил от него согласие», -- рассказал Тюркин.

«У него огромный и бесценный опыт, которым он обязательно будет делиться с тренерским штабом, с педагогами нашей школы, с молодыми динамовскими хоккеистами. Теперь два динамовских хоккеиста, представители разных поколений -- один из лучших игроков 70-х Александр Мальцев и один из лучших игроков современности Александр Овечкин -- будут помогать родному клубу. Уверен, что таким образом мы объединим вокруг «Динамо» всех поклонников команды, сделаем наш клуб еще сильнее и сплоченнее», -- подчеркнул он.

Полная версия