Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Виталий Кличко считает Бриггса очень неприятным соперником

Следующий соперник Виталия Кличко Шеннон Бриггс получил от украинского чемпиона лестные характеристики. «Доктор Железный Кулак» назвал американца одним из самых сильных панчеров в мире.

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко считает, что доставшийся ему в соперники Шеннон Бриггс один из лучших панчеров в мире.

«Я буду очень кропотливо готовиться с тренером Фрицем Здунеком. Бриггс -- очень серьезный соперник. На его счету гораздо больше профессиональных боев, чем на моем, и он один из самых сильных панчеров в мире», -- цитирует немецкое издание Bild украинского боксера.

Поединок пройдет 16 октября в Гамбурге на O2 World Arena. Продажа билетов на мероприятие начнется 31 августа.

Американец -- бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации. Он завоевал титул в 2006 году, победив белоруса Сергея Ляховича, но уже в 2007-м потерял его, уступив россиянину Султану Ибрагимову. Всего среди профессионалов Бриггс провел 58 боев -- 51 победа (45 -- нокаутом), пять поражений, одна ничья, один бой признан несостоявшимся.

В настоящий момент Бриггс занимает восьмую строчку в рейтинге WBC. Ему принадлежит рекорд по количеству нокаутов в первом раунде среди тяжеловесов -- 27 раз Бриггс побеждал своих соперников в первые три минуты поединка.

Кличко провел всего 42 боя, в которых одержал 40 побед (38 -- нокаутом) и потерпел два поражения. Последний титульный поединок состоялся в мае этого года, и тогда украинец успешно защитил свой пояс, нокаутировав поляка Альберта Сосновского.

Полная версия