Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Коринтианс» заинтересован в Веллитоне

Бразильский «Коринтианс» заинтересован в услугах нападающего московского «Спартака» Веллитона. Клуб рассматривает его кандидатуру наряду с киевлянином Гильерме и шахтером Луисом Адриано.

В связи с травмой Роналдо «Коринтианс» собирается до закрытия международного трансферного окна усилиться высококлассным нападающим. В число селекционных мишеней входит и бразильский форвард московского «Спартака» Веллитон, пишет издание O Globo.

Другими кандидатами на усиление являются игрок киевского «Динамо» Гильерме, еще недавно выступавший за московский ЦСКА, Луис Адриано из «Шахтера», Дэйвид из «Фенербахче», Баррето из «Бари», Эдгар из «Гимараеша», Велдон из «Бенфики».

Есть среди вероятных новичков и небразильцы. Это уругваец Кристиани Стуани, выступающий за «Леванте», и два аргентинца -- Хавьер Кампора из «Ариса» и Марио Боселли из «Уиган Атлетик».

«Спартак» вряд ли отпустит Веллитона, который в последнем матче красно-белых против «Локомотива» отметился хет-триком. Впереди у команды Лига чемпионов, и главный тренер Валерий Карпин не захочет расставаться с лучшим бомбардиром.

Сейчас бразилец идет на втором месте в гонке снайперов с десятью голами, уступая только железнодорожнику Александру Алиеву, на счету которого 12 точных ударов. В прошлом году форвард уже выиграл титул лучшего бомбардира, забив 21 мяч в 28 играх.

Полная версия