Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Мальорка» хочет взять Веллитона в аренду

Вслед за бразильским «Коринтиансом» на нападающего московского «Спартака» Веллитона нацелилась и испанская «Мальорка». Ее главный тренер Микаэль Лаудруп хочет видеть форварда в составе команды.

«Мальорка» планирует арендовать бразильского нападающего московского «Спартака» Веллитона, передает испанское издание AS. Главный тренер клуба Микаэль Лаудруп, работавший в прошлом году с «красно-белыми», видит его в составе команды.

Президент клуба Лоренцо Серра Феррер, по информации издания, уже ведет переговоры с москвичами. В случае успеха «Мальорка», вероятно, откажется от подписания контрактов с двумя другими бразильцами -- Ратиньо и Жоао Виктором.

Ранее о своем интересе к игроку заявил бразильский «Коринтианс», который в связи с травмой Роналдо собирается до закрытия международного трансферного окна усилиться высококлассным нападающим.

«Спартак», скорее всего, не отпустит Веллитона, который в последних двух матчах «красно-белых» против «Локомотива» и «Томи» отметился хет-триками. Впереди у команды Лига чемпионов, и главный тренер Валерий Карпин вряд ли захочет расставаться с лучшим бомбардиром.

Сейчас бразилец идет на первом месте в гонке снайперов с 13 голами, опережая «железнодорожника» Александра Алиева, на счету которого 12 точных ударов, и томича Сергея Корниленко (11). В прошлом году форвард уже выиграл титул самого меткого игрока, забив 21 мяч в 28 играх.

Полная версия