24 апреля ‘24
Среда

Сборная России обыграла команду Андорры в стартовом отборочном матче Euro-2012

Сборная России обыграла команду Андорры в стартовом отборочном матче чемпионата Европы 2012 года со счетом 2:0. Оба гола забил нападающий Павел Погребняк.

В стартовом отборочном матче Euro-2012 cборная России обыграла команду Андорры со счетом 2:0 (1:0). Победу принес нападающий Павел Погребняк, забив гол с передачи Андрея Аршавина.

Голы: 0:1 -- Павел Погребняк, 13; 0:2 -- Павел Погребняк, 64, пенальти.

Андорра: Хосеп Антонио Гомес, Хорди Рубио Гомес (Иван Лоренцо, 57), Ильдефонс Лима Сола, Марк Бернаус, Марк Пуйоль (Даниэль Мехиас, 89), Марсио Виейра, Серхио Морено (Мануэль Маноло Хименес, 76), Кристиан Мартинес, Хосеп Мануэль Айяла, Фернандо Хосе Сильва, Себастьян Гомес.

Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Динияр Билялетдинов, Игорь Семшов, Роман Широков, Константин Зырянов, Владимир Быстров (Алан Дзагоев, 61), Павел Погребняк (Роман Павлюченко, 86), Андрей Аршавин.

Мальтийский судья Марко Борг показал желтые карточки игрокам хозяев Айяле, Ильдефонсу Лиме, Пуйолю и Мартинесу, а также россиянину Билялетдинову.

Ход игры

Автором первого гола сборной России в отборочном цикле стал нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк. На 13-й минуте он после передачи Андрея Аршавина получил мяч и отправил его в ворота сборной Андорры.

Удвоить счет россияне смогли только на 64-й минуте. Вышедший на замену Алан Дзагоев заработал пенальти после еще одного паса Аршавина. Россиянина руками цеплял защитник, а затем его снес вратарь. Хосеп Гомес угадал направление удара, но удар Погребняка пришелся в самый угол.

Второй матч, против словаков, сборная России проведет 7 сентября на стадионе "Локомотив".