Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Оргкомитет Олимпиады-2016 выбрал логотип Игр

Оргкомитет Олимпиады в Рио-де-Жанейро выбрал логотип Игр-2016. Правда, пока он остается в секрете, так как официальная презентация состоится только под Новый год. 12 судей выбрали самый удачный вариант из восьми предложенных.

Оргкомитет Олимпиады в Рио-де-Жанейро выбрал логотип Игр-2016, однако его официальная презентация состоится в канун Нового года на пляже Копакабана, сообщает Associated Press.

В финал выборов вышло восемь вариантов дизайна, из которых 12 судей выбрали самый удачный. Логотип-победитель уже отправлен на утверждение в Международный олимпийский комитет.

Президент оргкомитета "Рио-де-Жанейро-2016" Карлос Артур Нузман заявил, что завершилась "историческая" часть подготовки к Играм и что логотип удовлетворил всех.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет первой, которая пройдет в Южной Америке. Бразильский город избран столицей Игр в октябре 2009 года. За право провести их боролись также Токио, Мадрид и Чикаго.

Борьба с преступностью

Одной из главных проблем Бразилии в преддверии Игр остается преступность. Власти страны уверяют, что безопасность не станет проблемой на предстоящей Олимпиаде-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

Губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал заявил, что проблемы с безопасностью не могут быть решены «по волшебству и мгновенно». Однако он подчеркнул, что на борьбу с преступностью выделены большие деньги, и власти собираются обеспечить высочайший уровень безопасности на спортивных мероприятиях.

Рио-де-Жанейро является одним из самых опасных городов мира. Хотя основная опасность грозит зашедшему в городские трущобы, иногда жестокость выплескивается и на богатые прибрежные улицы.

Полная версия