Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Микуш и Якубов покинут «Спартак»

Накануне старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак" расстался с нападающими Юраем Микушем и Михаилом Якубовым. А вот челябинский "Трактор" подписал контракт с Антоном Гловацким, выступающим в том же амплуа.

Словацкий нападающий Юрай Микуш и россиянин Михаил Якубов покинут московский «Спартак». Главный тренер красно-белых Милош Ржига был бы не прочь не расставаться с ними, но, по его словам, это невозможно.

"Была бы моя воля, оставил бы в команде и того и другого. Но, к сожалению, это невозможно. И Микуш, и Якубов отлично тренировались, показали себя с наилучшей стороны", -- заявил чешский специалист "Советскому спорту".

"Но Микуш, если сравнивать его с остальными нашими иностранцами, пока не дотягивает до их уровня. Ну а что касается Якубова, то вместе с ним у нас получалось шесть центральных нападающих. Поэтому целесообразно, чтобы он имел возможность не сидеть на лавке, а играть", -- пояснил он.

До сегодняшнего дня в «Спартаке» было семь иностранцев, и до начала чемпионата от одного из них нужно было отказаться. В итоге выбор пал на Микуша.

"Трактор" подписал контракт с Гловацким

Челябинский «Трактор» подписал контракт с 22-летним нападающим Антоном Гловацким. Соглашение рассчитано на два года, передает пресс-служба уральцев.

За свою карьеру Гловацкий выступал за магнитогорский «Металлург», мытищинский «Атлант», челябинский «Мечел» и московские «Крылья Советов».

В сезоне-2009/10 хоккеист провел 53 матча в Высшей лиге, набрав в них 32 очка (11 голов + 21 передача), при показателе полезности "+7" и 18 минутах штрафа.

В сезоне-2005/06 Гловацкий в составе юниорской сборной России принял участие в юниорском чемпионате мира в Швеции, где команда заняла пятое место. А в сезоне-2006/07 новичок «Трактора» в составе молодежной сборной завоевал серебряные медали чемпионата мира, прошедшего также в Швеции.

В 2007 году хоккеист выиграл золото чемпионата России в составе магнитогорского «Металлурга». В том сезоне Гловацкий провел за команду 23 матча, в которых набрал 6 (2+4) очков.

Полная версия