Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

У Лаудрупа есть все шансы побороть рак

Экс-футболист Брайан Лаудруп, выступающий ныне экспертом на телевидении, может рассчитывать на удачный исход борьбы с обнаруженным у него раком лимфомы. Таково мнение врачей. Они оценивают шансы пациента в 90%.

Врачи считают, что у одного из лучших футболистов за всю истории сборной Дании Брайана Лаудрупа есть все шансы побороть рак, обнаруженный у него. Они оценили вероятность выздоровления в 90%.

41-летний экс-футболист, ныне выступающий как телеэксперт, в своем заявлении уже рассказал про оптимистичный настрой медиков. Их мнение разделяет и ведущий специалист в лечении рака лимфомы Кристиан Гейслер.

"Лечение лимфомы в Дании очень хорошо организовано на современном уровне и очень эффективно, -- цитирует Гейслера Copenhagen Post. -- Лаудруп может поблагодарить судьбу за то, что у него заболевание протекает в мягкой форме".

Если бы заболевание было в агрессивной форме, шансы на выздоровление на протяжении следующих пяти лет равнялись бы 50%.

Карьера игрока

Младший брат главного тренера "Мальорки" Микаэля Лаудрупа в свое время выступал на родине за "Брондбю" и "Копенгаген", а за границей играл за немецкие "Юрдинген-05" и "Баварию", итальянские "Фиорентину" и "Милан", шотландский "Рейнджерс", английский "Челси" и голландский "Аякс".

За 11 лет игры в сборной Дании в 82 матчах забил 21 гол. В 1992 году вместе с командой стал чемпионом Европы.

Он четыре раза признавался лучшим футболистом страны. Среди его достижений выигрыш чемпионских титулов в Дании (1987, 1988), Италии (1994) и Шотландии (1995, 1996, 1997), победа в Лиге чемпионов (1994) и Суперкубке Европы (1998).

Полная версия