Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Немецкий боксер бросил вызов Владимиру Кличко

Следующим соперником украинского тяжеловеса Владимира Кличко может стать Тимо Хоффманн. Он бросил вызов чемпиону мира по версии Международной федерации бокса и Всемирной боксерской организации.

Немецкий тяжеловес Тимо Хоффманн бросил вызов чемпиону мира по версии Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) Владимиру Кличко.

"После Риесы я хочу сразиться с Владимиром Кличко. Я бросаю перчатку на ринг. После моего боя против Генри Дюйвена-младшего я знаю, что моя миссия еще не выполнена. У меня много планов, и теперь я сосредоточусь на больших боях", -- передает интернет-издание fightnews.com.

23 октября Хоффманн проведет бой со своим соотечественником Александром Петковичем за титул чемпиона Европы по версии WBO. Он рассматривает этот поединок как решающий шаг к бою с Кличко.

Боксер, которому вскоре исполнится 36 лет, провел на профессиональном ринге 47 боев, одержал 39 побед (23 -- нокаутом), потерпел семь поражений и один поединок свел вничью.

Кличко последний бой провел 11 сентября. Он нокаутировал нигерийца Сэмюэла Питера. Следующий поединок он планирует провести до конца 2010 года.

Полная версия