Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ЧМ-2014 по велоспорту на шоссе может пройти в России

Федерация велосипедного спорта России подаст заявку на проведение чемпионата мира по велоспорту на шоссе 2014 года. А в 2011 году в Москве может пройти первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.

Чемпионат мира 2014 года по велоспорту на шоссе может пройти в России. Федерация велосипедного спорта РФ подаст заявку на проведение соревнований.

Это стало известно по итогам встречи в штаб-квартире Международного союза велосипедистов (UCI), на которой присутствовали его президент Пэт Маккуэйд, президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров, вице-президент ФВСР Александр Гусятников и президент российской команды «Катюша» Андрей Чмиль.

«В 2012 году в нашей стране по маршруту Санкт-Петербург--Москва--Сочи пройдет многодневная профессиональной гонки уровня «Про-тур». Президент UCI выступил с предложением провести в 2011 году в Москве чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров. Кроме того, ФВСР подаст заявку на проведение в России в 2014 году чемпионата мира по велоспорту на шоссе», -- говорится в сообщении пресс-службы ФВСР.

«Встреча руководителей международного и российского велоспорта была первой за последние несколько лет. Пэт Маккуэйд и Игорь Макаров решили в ближайшее время подготовить и подписать первый в истории отношений двух организаций масштабный двухсторонний договор, который призван дать мощный толчок развитию велосипедного спорта в России. Также была достигнута договорённость о проведении семинаров для российских специалистов по велоспорту -- судей, спортивных директоров, менеджеров, тренеров», -- добавляется в нем.

Полная версия