Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Соперник «Зенита» уволил главного тренера

Соперник «Зенита» по Лиге Европы, греческий АЕК, уволил главного тренера Душана Баевича. Отставка специалиста произошла после поражения от дебютанта чемпионата страны -- "Олимпиакоса" из Волоса, в матче с которым болельщики кидались сломанными креслами.

Греческий АЕК, являющийся соперником санкт-петербургского "Зенита" по Лиге Европы, лишился главного тренера. Боснийский серб Душан Баевич уволен после поражения от дебютанта высшего дивизиона "Олимпиакоса" из Волоса, передает Associated Press.

После матча, завершившегося со счетом 1:3, болельщики начали кидать в 61-летнего тренера и игроков вырванные пластиковые кресла.

«Нет смысла говорить о матче. Я уже сказал о своем уходе президенту и игрокам, -- цитирует серба пресс-служба УЕФА. -- Поздравляю «Олимпиакос» с победой». Позже президент клуба Ставрос Адамидис подтвердил: «Мы приняли его отставку. В понедельник начнем поиски нового тренера».

На этой неделе АЕК продолжит выступление в Лиге Европы УЕФА выездным матчем с "Зенитом". Афиняне начали борьбу в группе G с победы над "Хайдуком" -- 3:1. Обязанности главного тренера будет временно исполнять 38-летний экс-полузащитник сборной Албании Бледар Кола, ранее руководивший юношеской командой клуба.

Третий раз

Для Баевича, игравшего за АЕК в 1970-х годах, это уже третий тренерский опыт с этим клубом. В 1988-1996 годах специалист привел его к четырем победам к чемпионате страны, но фанаты так и не простили ему уход в "Олимпиакос", с которым он трижды праздновал успех.

В 2002 году состоялось его возвращение, однако он проработал с командой всего два года. Третий раз у руля клуба он встал в 2008-м, и все время конфликтовал с болельщиками.

После четырех туров АЕК занимает 13-е место из 16 команд. На счету клуба одна победа, одна ничья и два поражения, а разница забитых и пропущенных голов составляет 6:7.

На этой неделе АЕК продолжит выступление в Лиге Европы выездным матчем с "Зенитом".

Полная версия