Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Шарапова не приедет на Кубок Кремля

Вслед за Светланой Кузнецовой и Агнешкой Радваньской от участия в Кубке Кремля, который пройдет с 16 по 24 октября, отказалась Мария Шарапова. По словам ее агента, спортсменка завершила сезон и участвовать более в турнирах в этом году не планирует.

Российская теннисистка Мария Шарапова все-таки не выступит на Кубке Кремля, который пройдет с 16 по 24 октября.

«Мария Шарапова не примет участие в турнире Кубок Кремля-2010. Как сообщил агент знаменитой российской теннисистки, Мария заканчивает игровой сезон, и поэтому в этом году больше не будет участвовать в турнирах, в том числе и в Кубке Кремля-2010», -- говорится в сообщении пресс-службы турнира.

Днем ранее от участия в Кубке Кремля отказались российская теннисистка Светлана Кузнецова и полячка Агнешка Радваньска. Обе мотивировали свое решение проблемами со здоровьем.

Кто приедет на турнир

Среди участниц женской части турнира на данный момент из россиян числятся Вера Звонарева (4-й номер рейтинга WTA), Надежда Петрова (17), Анастасия Павлюченкова (19), Мария Кириленко (26), Алиса Клейбанова (27), Динара Сафина (50).

В гости приедут итальянки Франческа Скьявоне (6), Флавия Пеннетта (22), Сара Эррани (40), сербка Елена Янкович (7), беларуска Виктория Азаренко (10), эстонка Кайя Канепи (23), испанка Мария Хосе Мартинес Санчес (25), румынка Александра Дулгеру (28), чешки Люси Шафаржова (30), Петра Квитова (34), Клара Закопалова (38), украинка Алена Бондаренко (31), болгарка Цветана Пиронкова (32), немка Андреа Петкович (35).

Приезд Серены

Может появиться на турнире и первая ракетка мира Серена Уильямс. Ранее сообщалось, что американская теннисистка обратилась в визовую службу турнира, чтобы оформить необходимые документы.

Агент прославленной теннисистки Джил Смоллер уже направила российской стороне все необходимые документы. Получить визы команда Серены Уильямс планирует в российском консульстве в Лос-Анджелесе.

Полная версия