Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Однофамилец российского скелетониста чуть не погиб в ДТП

Участника Олимпийских игр в Ванкувере в составе сборной России по бобслею и скелетону Сергея Чудинова в ГУВД Московской области перепутали с его однофамильцем, пострадавшим в ДТП. Здоровью спортсмена ничто не угрожает.

Пострадавший в крупной аварии Сергей Чудинов оказался однофамильцем скелетониста сборной России.

"Произошла ошибка. Это не тот Чудинов, просто его однофамилец. Наш жив, здоров. Хотя, действительно, лет шесть назад по резервным спискам проходил еще один Сергей Чудинов, но он уже давно не тренируется", -- сообщил РИА "Новости" вице-президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Владимир Мысев.

В среду в 15.00 на 35 километре Калужского шоссе произошла авария -- грузовик МАЗ выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом IVECO, следовавшим по маршруту Теплый Стан--Троицк. В результате столкновения погибла 17-летняя девушка, трое получили травмы. Среди пострадавших оказался некий Сергей Чудинов. В ГУВД Московской области заявили, что он член сборной России по бобслею и скелетону.

По информации «БалтИнфо», однофамилец спортсмена находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации одной из подмосковных клиник. У него черепно-мозговая травма, травма позвоночника, травматический шок. Решается вопрос о его переводе в Москву.

Наряды ДПС прибыли на место происшествия в течение пяти минут. Причины произошедшего будут установлены в процессе расследования, которое проводит УВД Ленинского района.

Карьера спортсмена

Сергей Чудинов выступал за сборную России на Олимпиаде в Ванкувере. В отличие от своего товарища по команде Александра Третьякова, завоевавшего бронзовую медаль, особых успехов он не снискал, став в итоге только 12-м.

На чемпионатах мира лучшим результатом 27-летнего спортсмена стало 12-е место, завоеванное им в прошлом году в американском Лейк-Плесиде. На Кубке мира он становился четвертым -- в 2007 году в Турине.

Полная версия